Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Улитка размером с сапог, 
кролик-мячик и крыса-мутант

Улитка размером с сапог, 
кролик-мячик и крыса-мутант
Фото: Ангорский кролик - один из старейших видов кроликов. Самые популярные - англий- ские ангорки, мех которых покрывает все тело, оставляя открытыми лишь нос и подушечки пе- редних лап. С виду напоминает меховой мячик.

Киевлянам в Доме природы покажут декоративных кроликов, различных ящериц, змей, гигантских улиток, мини-свинок, ручных крыс и грызунов.

- Посетители смогут не только увидеть редкие породы животных, но и получить консультации по содержанию декоративных кроликов дома, а также научиться шить для них одежду, - говорит специалист по связям с общественностью Дома природы Светлана Петрова. - У нас запланировано много конкурсов, один из них - это шитье нарядов для кроликов. За лучший костюмчик победители получат ценные призы и примут участие в фотосессии…

По словам Светланы Петровой, выставку посетят 24 зоо-коллекционера, которые содержат в домашних условиях мини-зоопарки. Гости смогут не только увидеть редких животных, но и купить некоторых из них.

ГДЕ? КОГДА? ПОЧЕМ?

Выставка в Доме природы (ул. Рогнединская, 3, метро "Дворец спорта") продлится два дня - в субботу и воскресенье, с 12.00 до 18.00. 

А вот 15 октября пройдет выставка морских свинок.

Вход - 10 гривен. Для школьников, студентов и пенсионеров - 5 грн.

ЧТО ЗА ЗВЕРЬ

 

Эублефар - ящерица длиной не более 15 см, обитающая в Азии. Единственная ящерица из семейства гекконов, которая не может передвигаться по вертикальной поверхности.

 

Улитка ахатина - самый крупный вид су- хопутных моллюсков, обитающий в Африке. Длина тела улитки - до 30 см, размер рако- вины - 25 см, вес - до 250 г. Во время опас- ности может прятаться в раковину и пищать.

 

Лысая крыса - выведена путем мутации в 1930-е годы. Эти животные очень тепло- любивы и часто болеют. Вес взрослой крысы составляет более 600 г.