Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня в воздухе будут летать велосипеды

Сегодня в воздухе будут летать велосипеды
Фото: Студенты без помощи городских властей построили трамплины и трассу и теперь показывают там оригинальные трюки.

Уже сегодня в 12.00 ребята презентуют свой уличный спорткомплекс соревнованиями по дерту (опасные трюки на велосипедах). А еще все, кто придет, смогут увидеть здесь виртуозное катание на скейте победителя чемпионата Украины по маунтинбордингу Игоря Кельбаса.

Принять участие в соревнованиях может любой - стоит только пройти регистрацию на месте (взнос в призовой фонд - 15 грн.).

Как рассказал нам один из студентов Андрей Матвиенко, они с лопатами в руках строили трамплины и делали трассу целых семь лет. Никаких тракторов, экскаваторов в их распоряжении не было, только энтузиазм и финансовая поддержка родителей.

Ребятам есть чем гордиться: их трамплины - самые большие в Киеве.

И хоть дерт очень травматичный вид спорта (в среднем спортсмен за год получает три сотрясения мозга, четыре перелома и сотни ушибов), наших ребят это не останавливает. Да вы и сами все можете увидеть уже сегодня в парке "Дубки".

ГДЕ?

Площадка находится в парке "Дубки" на улице Белицкой (конечная троллейбуса № 5, который идет от метро "Площадь Льва Толстого"). Вход бесплатный для всех желающих и посмотреть, и покататься.