Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Чужих детей не бывает

Чужих детей не бывает
Фото: Воспитанники детского дома «Горобинка», и председатель правления «Логистический центр «Калиновка» Максим Чемерис (слева).

В 55 километрах от Киева в Васильковском районе находится детский дом "Горобинка". Здесь живут 44 ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Эти дети ничем не отличаются от обычных, они так же ходят в школу, так же играют в мяч во дворе, так же радуются каждому, кто хочет сделать их жизнь лучше. Удивительно, но среди воспитанников детского дома очень мало сирот. Большая часть - это дети, чьи папы и мамы живы, но лишены родительских прав и ведут асоциальный образ жизни. 

В "Горобинке" работают прекрасные и чуткие люди, прилагающие все усилия для того, чтобы их подопечные не чувствовали себя обездоленными. Но, несмотря на это, воспитанники детских домов, безусловно, нуждаются в помощи общества. Перед детьми стоит проблема дальнейшей адаптации в социуме, обусловленная отсутствием родительской заботы и опеки.  

На днях "Горобинку" посетили представители компании "Аснова Холдинг". Детскому дому были переданы товары первой необходимости, средства гигиены, медикаменты, а также собранные сотрудниками компании детские вещи, книжки, игрушки… 

- Самой большой радостью для нас было видеть, как светятся счастьем и благодарностью глаза детей. Наша компания считает важным и необходимым проявлять активную социальную позицию и участвовать в решении социальных проблем. Эта акция не будет одноразовой, мы планируем и в дальнейшем активно поддерживать детский дом, - сказал один из представителей холдинга, председатель правления "Логистический центр "Калиновка" Максим Чемерис.

Очень важно, чтобы в обществе существовала культура благотворительности, чтобы компании, как и "Аснова Холдинг", на постоянной основе поддерживали детские учреждения и помогали делать наших детей счастливыми. Ведь, как известно, чужих детей не бывает.