Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Город обзаведется скейтпарком

Город обзаведется скейтпарком
Фото: В новых парковых зонах будут ставить чудные киоски в виде стопки газет и кубика Рубика.

СТАРТУЮТ В СЕНТЯБРЕ

В понедельник в здании мэрии была представлена экспозиция проектов благоустройства города от молодых дизайнеров. После ее посещения глава горадминистрации Александр Попов даже взял себе на заметку несколько работ.

- Мне понравился проект скейтпарка, есть три варианта. Я попросил, чтобы мне их продемонстрировали более конкретно на этой неделе, - рассказал Александр Попов. - Один из проектов в ближайшее время попробуем реализовать. Сегодня есть огромнейшая проблема: где молодежи, которая занимается этим видом спорта, развиваться?

По словам чиновника, чтобы начать строительство скейтпарка, нужно выбрать для этого площадку и одобрить ее в Киевсовете. Из-за того что в августе депутаты будут в отпуске, скорее всего, старт данному проекту дадут в сентябре. Попов обещает, что в 2012 году в Киеве будет работать уже несколько скейтпарков.  

КРЕАТИВНЫЕ КИОСКИ

На выставке также были представлены МАФы будущего. Студентов, наверное, уже так допекли примитивные киоски в Киеве, что они решили дать волю фантазии. Как вам ларек в виде кубика Рубика или стопки газет? Креатив у молодежи явно зашкаливает. 

В целом Александр Попов считает, что к реализации проектов благоустройства столицы нужно подключать студентов, которые давали бы интересные идеи. 

- Спонсоры будут с удовольствием их поддерживать, - уверен Попов. - Сейчас мы имеем интересные идеи и бесплатно. Это дипломные и курсовые работы. Их можно использовать. 

Относительно уже существующих парков и скверов, то на их реконструкцию дадут 25 млн грн.