Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Офисные воры оказались гурманами

Офисные воры оказались гурманами
Фото: Фото с сайта labelworld.ru.
В Соломенском районе Киева сотрудники уголовного розыска изловили двух проныр, которых подозревают в кражах из офисных помещений. По крайней мере улики были найдены прямо на квартирах задержанных – это фомки, другие инструменты для взлома, а также  вещи, очевидно, похищенные в свое время из контор.
 
Как рассказала «КП» пресс-офицер Соломенского райуправления милиции, подозреваемые специализировались по фирмам, которые арендовали квартиры в жилых дома. Долго присматривались, принюхивались, выясняли, есть ли сигнализация и каков распорядок сотрудников.
 
 - Изучив объект, ночью они взламывали дверь или окно и забирались внутрь. Не спешили. Первым делом осматривали кабинет директора. Зная, что каждый руководитель держит в офисе бутылочку-другую хорошего напитка, находили спиртное и начинали пировать.  А уж только потом взламывали кабинеты и сейфы. Их интересовали деньги, фото-видео техника, ноутбуки, - говорит Ирина Биба.  
 
Задержанные не местные. Оба приехали в Киев в поисках работы. Один – 29-летний мужчина – из Львова, второй – 43-летний – из Литвы. Уже установлено, что задержанные причастны к совершению четырех краж в Соломенском районе столицы, а также к одному такому же преступлению в Шевченковском.