Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заяц испугал женщину-водителя,
и она пошла на таран

Заяц испугал женщину-водителя,
и она пошла на таран
Фото: Фото Николая ШИНКАРЯ.

Авария случилась в воскресенье днем на 26-м километре старого Обуховского шоссе в Голоссеевском районе Киева. Volkswagen Jetta, за рулем которого была дама, направлялся в сторону центра города. Навстречу «немцу» двигалась Skoda. Когда иномарки поравнялись, женщина вдруг вывернула руль до упора и направила машину на встречную полосу.

- Водитель Skoda так и не понял, что произошло, ведь еще мгновение назад Volkswagen ехал в своем ряду, - говорят работники ГАИ, которые прибыли на место аварии. - Почему Volkswagen выбросило на встречку, пока не ясно. Но, судя по тому, как резко женщина дернула руль, оставив на асфальте следы от шин, что-то ее испугало. Возможно, это был заяц или белка, перебегавшие шоссе.

В результате сильно пострадала как сама дама-водитель, так и ее 14-летняя дочь, сидевшая на переднем сиденье. Она получила открытую черепно-мозговую травму и открытый перелом лобной кости. Обеих тут же отправили в Больницу скорой помощи. Досталось и водителю Skoda - с многочисленными переломами его также увезла «скорая». По характеру повреждений можно предположить, что водители и пассажиры разбитых машин были не пристегнуты.