Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пилипишина скоро выпишут

Сейчас экс-чиновник чувствует себя гораздо лучше, но окончательно еще не выздоровел, поэтому продолжает находиться в больнице.

- Он идет на поправку. Точно не знаем, но, возможно, к началу следующей недели его выпишут. Он встретится со следователями. Надеемся, что ситуация с уголовными делами разрешится, - пояснили нам в пресс-службе политика.

В свою очередь адвокат Пилипишина Сергей Гребенюк рассказал «КП», что существенных перемен в деле нет. Все ждут выздоровления подозреваемого, который готов сотрудничать со следствием, чтобы доказать свою невиновность. 

- В качестве меры пресечения ему избрали подписку о невыезде. Как будут развиваться события дальше, прогнозировать я не могу, - отметил адвокат.

Пока же экс-чиновника поддерживают его сотрудники и семья. Они постоянно проведывают пациента и стараются хоть немного поднять настроение.

- Папе поставили несколько диагнозов, один из них - подозрение на микроинсульт и подверженность к рецидиву, кроме того, у него язва и гастрит, - пояснила дочь политика Елена Пилипишина. - Врачи говорят, что папа пролежит в стационаре еще минимум неделю. Сейчас он в обычной палате. Настроение у него, сами понимаете, не очень радостное. Как только его здоровье улучшится, он начнет разбираться в сложившейся ситуации.

Как рассказали «КП» в прокуратуре Киева, следственные действия в отношении Пилипишина продолжаются. Будет ли подниматься вопрос об изменении меры пресечения, решит следователь.

Напомним, прокуратура расследует уголовное дело по обвинению Виктора Пилипишина в превышении служебных полномочий при передаче в частную собственность домов на просп. Победы общей площадью 3220 квадратных метров, что нанесло ущерб городу в размере 15 миллионов гривен.