Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня в зоопарке разрешат кормить животных

Сегодня в зоопарке разрешат кормить животных
Фото: - Давай, человек, доставай все что есть - съедим!

В столичном зоопарке активно готовятся к летнему наплыву посетителей и к празднованию дня рождения - в мае зверинцу исполняется 102 года. 

Сейчас полным ходом идет обустройство летних вольеров. Изменения коснулись в первую очередь копытных - ланей и косуль из старого загона переселили в новый, который находится ближе к главному входу в зоопарк. А у яков, зубров и оленей в вольерах посадили молодые деревья. Чтобы животные не обгладывали кору, саженцы закрыли деревянным заборчиком. 

Повезло и тиграм - их вольер засеяли специальной газонной травой. Ну а чтобы у посетителей сразу поднималось настроение, в сектор с птицами, размещенный у входа в зоопарк, переселили самых ярких пернатых - павлинов, красных ибисов и других. 

А вот новоселов зоопарка - медвежат Потапа и Настю - посетители увидят не раньше конца мая. Сейчас идет ремонт медвежатника, и молодежь планируют выпустить в вольер ко Дню Киева.

Заработала и экспозиция детского контактного зоопарка, где маленькие посетители смогут покормить с рук вьетнамских свинок, курочек, кроликов, коз. В эти выходные сотрудники зоопарка проведут бесплатные экскурсии - покажут молодых животных, которые родились зимой (это барсучонок, кенгуру, капуцин, выводок сурков), и расскажут о новых коллекциях, которые скоро появятся в зоопарке. Кроме того, для детей организовали специальную шоу-программу - на центральной аллее выступят переодетые в зверей артисты, они проведут викторины с призами.

Фото Максима ЛЮКОВА. 

БУДЬ В КУРСЕ!

Зоопарк открыт для посетителей с 9.00 до 20.00 (кассы работают до 19.00). 

Цена билета не изменилась, для взрослых - 25 грн., для детей - 15 грн.