Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянин вытащил из пылающей машины людей

Киевлянин вытащил из пылающей машины людей
То ранее воскресное утро Василий Ковбасюк будет помнить всю оставшуюся жизнь. На 173 километре автодороге Киев-Иванков-Овруч «Жигули» Василия обогнал «Шевроле» мчавшийся в сторону Овруча на огромной скорости. Василий еще подумал, куда этот лихач так торопится, да еще и по такой скользкой дороге, накануне выпал снег, ночью ударил мороз и асфальт под утро напоминал каток. А через несколько минут «Шевроле» начало бросать по трассе, водитель явно не мог справиться с управлением, машина его не слушалась и слетев с трассы и несколько раз перевернувшись, врезалась в дерево и загорелась. 
 
32-летний водитель «Шевроле» смог выбраться их горящего автомобиля, но в салоне остались его родственники, родители супруги. Когда Василий подъехал к месту ДТП, не раздумывая бросился на помощь – разбил стекло и вытащил из салона оказавшихся в огненном капкане людей. К сожалению, 62-летний мужчина погиб от полученных травм, а вот его супруга, благодаря смелости Василия, осталась жива. В данное время участники ДТП проходят лечение в больнице. 
 
 
 
Госавтоинспекция Украины решила отметить 48 – летнего Василия Ковбасюка, который не проехал мимо и не остался равнодушным к чужой беде. За героический поступок начальник Департамента ГАИ Валерий Лозовой вручил Василию скромный подарок - диплом и часы.