Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Таракан за 100 долларов и скунс за 800 – любители экзотики приглашаются на "птичку"

Таракан за 100 долларов и скунс за 800 – любители экзотики приглашаются на
Фото: Котенка рыси можно купить за тысячу долларов.
Заморскую живность можно приобрести прямо на столичном птичьем рынке. Правда, экзотических питомцев продавцы живности на "птичку" не привозят, но хозяева торговых точек с радостью расскажут, где и почем можно приобрести удава или рысь:
 
"Когда-то привозили небольших крокодилов прямо сюда, а сейчас можете перезвонить по телефону, и аллигатора вам привезут прямо в ванную!", - рассказывает продавец аквариумных рыб Татьяна.
 
Номера телефонов и правда оказались действительными. Торговцы экзотикой рассказали нам, что приблизительно за тысячу долларов можно купить котенка рыси, а немного дешевле, в 800 долларов, обойдется детеныш скунса. Кстати, неприятный запах от животинки вам не грозит – "ароматную" железу у одомашненных скунсов удаляют перед продажей.
 
"Ароматную" железу у одомашненных скунсов удаляют перед продажей.
 
Особой популярностью нынче пользуются змеи. Так, например, 50-сантиметровый королевский удав будет стоить около 200 долларов, а максимально длинный, почти четырехметровый - обойдется в тысячу долларов и более. Приблизительно за такие же деньги можно купить питона или анаконду. У этих же торговцев можно приобрести акватеррариум и получить бесплатную консультацию и ветеринарную помощь в любое время суток.
 
Животных помельче, как, например, скорпионов, мадагаскарских тараканов или пауков-птицеедов можно купить всего за сто долларов.
 
И, наконец, настоящего гиганта - нильского крокодила вы сможете поселить у себя дома, заплатив минимум полторы тысячи долларов. Но не забывайте, что содержание экзотического животного порой намного затратнее, нежели его покупка.
 
Фото предоставлено поставщиками животных.