Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Леонид Черновецкий: «Заявление об отставке я не писал»

Леонид  Черновецкий: «Заявление об отставке я не писал»
Фото: Фото Максима ЛЮКОВА.

Первым делом  Леонид  Черновецкий,  заявил, что в отставку не пойдет, но и баллотироваться на пост мэра повторно, так же не будет.

- Заявлений об отставке я не писал, а сообщения об этом – ложь. Теперь по поводу моих отношений с Александром Поповом. Еще за полгода до выборов Виктор Янукович предлагал мне Попова на должность моего первого заместителя. Для меня было разочарованием, когда Верховный совет разделил мои полномочия. Это лишнее, у нас с Поповым хорошие партнерские отношения.  Я бы не смог решить массу вопросов, в том числе и о финансировании достройки многих объектов без Александра Павловича, он хозяйственник и член Партии регионов, - отметил мэр.

Далее он заявил, что досрочных выборов мэра не допустит, но пообещал требовать от власти прекратить его преследование.

- Преследования имеют место, у меня есть такое ощущение, по двум членам моего блока. Думаю, что мне удастся защитить их. Я понимаю, что это политика, представить все чем я занимался – плохо.  По поводу поездок, я был в Грузии, в Израиле не был и политического убежища не просил. Но я контролирую все, что происходит в Киевсовете, - заявил Леонид Черновецкий.