Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Станцию метро «Республиканский стадион» переименуют

На ближайшей сессии Киевсовета станция метро «Республиканский стадион» может получить новое название. Если депутаты проголосуют «за», она станет «Олимпийским стадионом». Об этом сообщил глава комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

- Я думаю, что голосование пройдет без проблем, - уверенно заявляет Бригинец. - Этот вопрос назрел уже давно, поскольку названия стадиона и станции метро рядом с ним не совпадают. Представьте себе: иностранный турист, у которого на билете написано место проведения матча Евро-2012 - «Олимпийский стадион», приезжает в Киев и тут же теряется: станции метро с таким названием нет.

Сотрудники метрополитена о грядущем переименовании пока не знают. В пресс-службе подземки удивленно сообщили, что об этом не слышали и комментировать новшество смогут только после того, как Киевсовет утвердит новое название.

По словам Бригинца, переименование обойдется городу в сущие копейки. Нужно будет только повесить новые буквы на станции и внести соответствующие изменения в карту-схему метро в каждом вагоне подземки. Но сделать это можно будет тогда, когда откроют станцию «Выставочный центр» (обещают до конца этого года. - Авт.), чтобы не тратиться на наклейки дважды.

Уважаемые читатели! Как вы думаете, нужно нам еще что-нибудь переименовать к Евро-2012? Пишите нам на сайт [email protected]