Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоопарк привезли медвежат

В зоопарк привезли медвежат
Фото: Киевлянам новоселов не покажут до тех пор, пока не закончится карантин. Фото сайта questrum.livejournal.com

Брата и сестру, родившихся год назад в Хмельницком парке культуры и отдыха, в столицу доставили в специальном фургоне. Обследовав животных, зоологи поместили их во временный вольер - здесь новоселы будут находиться до весны, пока не закончатся ремонтные работы в медвежатнике. А посетители зоопарка увидят косолапых только через месяц - до тех пор брат с сестрой будут находиться на карантине под наблюдением ветеринаров.

Напомним, что в начале января Потапа и Настю для киевского зоопарка купил экс-мэр столицы Александр Омельченко, заплатив за них 15 тысяч гривен.

Помимо Потапа и Насти, в вольере находятся и другие медведи, которые сейчас пребывают в спячке. Так что строители, ремонтирующие медвежатник, стараются сильно не шуметь, чтобы не разбудить мишек раньше времени.

На вопрос, каких питомцев планируют приобрести в ближайшее время, в зоопарке не отвечают.

- Прежде чем привозить животных, нужно создать для них соответствующие условия, - говорит пресс-секретарь Киевского зоопарка Анжелика Комарова. - Поэтому в ближайшее время мы отремонтируем павильон для человекообразных обезьян, птичник и слоновник.

Кстати, если до мая слоновник не реконструируют, столичный зоопарк может вообще остаться без слона. По словам директора Алексея Толстоухова, страны Юго-Восточной Азии запретили продажу этих гигантов. Согласилась продать слона в Киев лишь Мьянма, но оформить покупку нужно до мая нынешнего года.