Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На этой неделе киевлянам придут новые платежки

На этой неделе киевлянам придут новые платежки
Фото: Новые тарифы на ЖКУ в столице начнут действовать с 1 февраля.

Новые тарифы на ЖКУ в столице начнут действовать с 1 февраля, но платить по ним горожане будут лишь с марта. Напомним, что в городе действуют двойные расценки: ниже на 6 и 10 процентов для тех кто платит до 20 числа расчетного месяца, и высокие для тез кто платит после 20 числа. 

Впрочем в мэрии решили к новому виду квитанций приучать киевлян уже с февраля, при отплате комуслуг за январь. Скорее всего по этим платежкам и будут решать в следующем месяце кому и сколько насчитывать. Как сообщают в КП «Главный информационно-вычислительный центр», счета на оплату за жилищно-коммунальные услуги за январь 2011 года будут напечатаны со следующими изменениями: 

- В счете дополнительно будет указана информация о дате оплаты за жилищно-коммунальные услуги за предыдущий месяц;

- Будет указана общая сумма, уплаченная потребителем за жилищно-коммунальные услуги за предыдущий месяц, и дополнительно указаны суммы по квартирным счетчикам (холодной и горячей воды, электроэнергии);

- Будут приведены тарифы, которые использовались при начислениях суммы за каждую услугу;

- По желанию владельца лицевого счета и при наличии соответствующего заявления в жилищной организации, в счетах, которые не упаковываются в конверты, может печататься фамилия, имя и отчество потребителя;

- Также будет напечатана информация для корректного использования переплаты. 

Помимо этого руководство ГИВЦ попросило руководству ОАО «Ощадбанк» обеспечить максимально возможное количество рабочих мест операторов по приему коммунальных платежей в отделениях банка на период с 10 до 20 числа, а особенно 19-20 числа каждого месяца.