Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянам вернут чистую воду

На днях соответствующее  распоряжение было подписано главой КГГА Александром Поповым. Уже в ближайшее время в столице будут реконструировать старые скважины и открывать новые. 

В главном управлении архитектуры, которому, собственно, и поручена разработка проекта, пока не знают, где именно откроются новые бюветы.

- Мы только на днях получили распоряжение и сейчас наши специалисты будут определять, где именно есть необходимость в бюветах. Также мы определим можно ли отремонтировать старые скважины или нужно их консервировать и бурить новые. В ближайшее время будут составляться проекты и сметы, - рассказала нам пресс-секретарь ГУ архитектуры Марина Шаповал.

Мэрия обязала КП "Киевкоммунсервис" предоставить Главному управлению экономики и инвестиций перечень объектов бюветного хозяйства столицы, которые нуждаются в привлечении инвестиций, и предложения к условиям проведения соответствующих конкурсов по привлечению инвесторов. Согласно распоряжению КГГА, профильное предприятие должно принять меры относительно оформления права постоянного пользования земельными участками, которые необходимы для обслуживания бюветных комплексов.