Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве сгорели тонны детских игрушек

В Киеве сгорели тонны детских игрушек
Фото: ЧП произошло в Сочельник - столбы дыма были видны почти из любой точки Киева.

6 января огромное облако дыма заволокло несколько кварталов Киева и было заметно из других районов столицы. Оказалось, это загорелся второй этаж пятиэтажного здания на улице Машиностроительной, 44. Здесь хранились ящики с тоннами детских игрушек. Огонь мгновенно распространился внутри помещения, при этом отрезал путь к выходу двадцати сотрудникам на верхних этажах здания.

- Первые подразделения пожарных прибыли через десять минут. С помощью лестницы спасателям удалось эвакуировать людей, так что никто не пострадал, - рассказали «КП» в пресс-службе столичного главка МЧС. 

Между тем другие подразделения пожарных занялись тушением игрушек. В целом на ликвидацию огня приехали 30 автомобилей. Из-за густого дыма возле склада практически ничего не было видно, так что спасателям пришлось в тяжелых условиях шесть часов бороться с огнем. Он практически полностью уничтожил весь второй этаж - выгорело более 1,5 тысячи квадратных метров. Пока владельцы склада подсчитывают убытки, сотрудники МЧС устанавливают причины пожара. Не исключают и поджог.

Фото «Українські новини».