Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Подарок под елочку: Новый год столица встретит без пробок

Подарок под елочку: Новый год столица встретит без пробок
Фото: С приближением праздника заторов в городе становится все больше.

В преддверии Нового года многие из нас заканчивают последние праздничные приготовления: мотаются по магазинам в поисках подарков, наводят марафет, посещая салоны красоты и парикмахерские. Резонно предположить, что движение транспорта на улицах города на протяжении последних дней перед праздниками будет весьма затруднено. 

Поскольку люди массово хлынут в торговые центры за новогодними покупками, стоит ожидать пробок на улицах, ведущих к этим самым центрам. Например, уже традиционно каждый год 28 и 29 декабря стопорится движение в районе станции метро «Петровка», где расположены сразу несколько крупных сетевых маркетов и развлекательных центров. Кроме того, ужасные тянучки наблюдаются в районе кинотеатра «Лейпциг», где также расположен большой торговый центр. Не исключены заторы в районе Оболонского и Московского проспектов, а также на улицах Большая Окружная, Берковецкая, Петра Григоренко и Александра Сабурова.

Как рассказал «КП» аналитик сервиса «Яндекс. Пробки» Леонид Медников, закупорка столичных дорог будет наблюдаться вплоть до 30 декабря.

- На этой неделе дороги будут загружены больше, чем обычно, особенно в середине дня. А вот 30 декабря, возможно, ситуация улучшится, - отмечает он. 

Леонид Медников также рассказал, что ситуация с предпраздничными заторами в столице каждый год складывается по-разному. Например, в 2009 году 30 декабря дороги в Киеве были очень загружены - тогда на город обрушились метели. Но уже 31-го числа транспорт вновь начал двигаться свободно, почти как в выходной день. В 2008 году 29 и 30 декабря движение было затруднено, хоть и меньше, чем за неделю до этого (самую загруженную неделю в году); а 31-го - опять же свободно. Таким образом, если 30 и 31 декабря город не завалит снегом, колоссальных заторов удастся избежать. 

БУДЬ В КУРСЕ 

О наличии заторов в столице можно узнать в Интернете на сайте yandex.ua (под строкой поиска найти раздел «Пробки»).