Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киевской области началось строительство крупнейшего оптового рынка сельхозпродукции

В Киевской области началось строительство крупнейшего оптового рынка сельхозпродукции
Фото: Министр АПК Украины Присяжнюк Н. В. торжественно закладывает капсулу нового оптового рынка сельскохозяйственной продукции «Столичный».

Несмотря на аномально жаркое лето, не очень хороший урожай и рост цен на продовольствие в мире, инфляция в Украине обещает стать одной из самых низких за последние 7 лет. В этом году рост цен на товары и услуги замедлился, и эксперты уверены, что здесь немалая заслуга правительства, которое борется с необоснованным повышением цен, особенно на продукты питания. Чтобы и в дальнейшем избегать резких ценовых колебаний, государство начало реализацию программы развития сети оптовых рынков сельскохозяйственной продукции.

Вчера в Киево-Святошинском районе Киевской области заложили капсулу нового оптового рынка сельскохозяйственной продукции «Столичный», который будет спроектирован и построен по самым последним мировым технологиям. По замыслу правительства, он даст дополнительные 5000 рабочих мест, а также сможет обеспечить весь центральный регион страны сельскохозяйственной продукцией. 

Первая очередь нового рынка начнет работать уже летом 2011 года (окончание работ запланировано на 2014 год) и предоставит возможность реализовывать свою продукцию украинским сельскохозяйственным товаропроизводителям. Представлять свою продукцию смогут аграрии как Киевской области, так и других регионов.

Выгоды государства от создания сети оптовых рынков сельскохозяйственной продукции очевидны. Благодаря сети оптовых рынков правительство и органы местного самоуправления будут реализовывать политику развития производства сельхозпродукции и ее оптовой реализации. С помощью уполномоченных государственных органов будет эффективно осуществляться мониторинг качества продукции, цен и объемов продаж. Выгоды простых людей тоже очевидны - стоимость основных продуктов питания будет оставаться стабильнoй круглый год.