Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

«Баккару» увезли, но не далеко

«Баккару» увезли, но не далеко
Фото: Отель не прекратит свою работу.

Огромный 5-этажный отель продержался на набережной дольше всех остальных отелей и ресторанов. Отрезанный от центрального электроснабжения (по распоряжению прокуратуры), 138-метроый арт-отель два месяца отапливали с помощью генераторов. В конце концов, администрация отеля нашла гиганту другое место «парковки». Вчера отель торжественно сняли с набережной и увезли к Гидропарку, где уже через неделю его собираются открыть снова.

Запах готовящейся на огне похлебки, девушки в тельняшках и военный оркестр – так встречал своих гостей «Баккара» в последний свой день на набережной. Администрация отеля решила превратить увоз судна в небольшое шоу.

 

- Не часто киевляне видят такое событие, как переход огромного судна да еще по замерзшей реке – говорит директор арт-отеля Ольга Тулимова, - Поэтому мы пригласили гостей и прессу на это событие. Наш отель не прекратит свою работу. Сегодня мы отвезем дебаркадер в район Гидропарка и уже на следующей, недели заведение снова заработает. Это будет первый в Киеве Парк Отель на Днепре (отель который находится в парковой зоне – Авт.) 

 

Слухи об отводе судна с набережной ходили еще месяц назад. По словам г-жи Тулимовой все это время решались вопросы по безопасному демонтажу и отбуксировке судна, ведь оно огромных размеров.

Около десяти утра судно взяли на буксир два катера. Перед этим священник освятил судно, чтобы оно благополучно доехало до Гидропарка. Грянул военный оркестр и пятиэтажный отель отбуксировали в Гидропарк. Напомним что отель демонтировали по распоряжению прокуратуры, которая установила что дебаркадеры на набережной находились незаконно.  

 

ТТХ судна

Арт-отель «Баккара» установили на набережной чуть больше года назад в Херсоне. В течении четырнадцати дней дебаркадер доставили в Киев. Изначально на дебаркадере было четыре этажа, но позже на нем сверху оборудовали еще пристройку. «Баккара» - самый большой дебаркадер в Киеве, его длина 138 метров, ширина и высота 16 метров.