Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Назначен новый главврач Александровской клинической больницы

Назначен новый главврач Александровской клинической больницы
Фото: За два года Александровская больница должна стать образцовым учреждением здравоохранения.

Во время визита Александр Попов осмотрел все объекты строительства и реконструкции корпусов на территории больницы. Среди них - строительная площадка, на которой проводятся работы по реконструкции Центра инфекционных болезней, и кардиологический корпус, который планируется реконструировать для отделения неотложки. 

- Я осмотрел территорию и помещения больницы, они находятся в ужасном состоянии, -заявил Попов. - Это недопустимо. В следующем году из городского бюджета мы планируем выделить 150 млн грн на реконструкцию заведения. Также часть средств будет привлечено из государственного бюджета, поскольку Александровская клиническая больница входит в Государственную целевую программу Евро-2012. Со своей стороны хочу заверить, что я беру этот вопрос под личный контроль. За два года Александровская больница должна стать образцовым учреждением здравоохранения. 

Напомним, Александровская клиническая больница является многопрофильным медицинским учреждением. В нем функционируют 1155 коек. В состав больницы входит 29 клинических отделений, параклинические службы, поликлиническое и стоматологическое отделения. Отделения Александровской клинической больницы предоставляют как ургентную, так и плановую медицинскую помощь больным.