Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В городе построят «умный» бизнес-центр

В городе построят «умный» бизнес-центр
Фото: В новом бизнес-центре будет даже химчистка.

ВЕРТОЛЕТ НА КРЫШЕ

На прошлой неделе главный столичный архитектор Сергей Целовальник показал проект IQ* Business Center руководителям строительных ведомств стран СНГ.

По словам архитекторов, авторы проекта проработали все детали для того, чтобы будущие арендаторы чувствовали себя здесь комфортно. Да и дизайн здания неординарный. Плавные линии фасада с полным остеклением и «утопленные» балконы, по замыслу авторов, способствуют максимальному освещению помещений. 

Позаботились архитекторы и об инженерной составляющей. В здании предусмотрены шесть обычных лифтов и один VIP-подъемник со своим холлом, к которому будет вести отдельный вход. 

Кроме того, на крыше построят вертолетную площадку, а на нижнем уровне соорудят подземную парковку на 219 мест. Предусмотрена здесь и собственная инфраструктура: sky-bar, фитнес-центр, 25-метровый бассейн, химчистка и рестораны.

Построят здание на пересечении бульвара Дружбы Народов и улицы Сергея Струтинского, в 7 минутах ходьбы от станции метро «Дружбы Народов». 

Общая площадь 19-этажного строения - 45 121 квадратный метр. По заверениям заказчиков, бизнес-центр планируется сдать в четвертом квартале 2012 года.

Строительство отеля обойдется в 80 миллионов долларов. 

5 ЗВЕЗД ДЛЯ ФАНАТОВ

Одна из ведущих строительных компаний в Украине планирует до второго квартала следующего года начать строительство пятизвездочной гостиницы Sofitel на пересечении улиц Лютеранской и Круглоуниверситетской, что в нескольких минутах ходьбы от Крещатика и Бессарабской площади. Строители обещают сдать гостиницу в 2012 году, как раз к тому времени, когда столицу заполнят футбольные фанаты, которые съедутся к нам на финальный матч ЧЕ-2012.  В 15-этажном отеле будет 292 комфортабельных номера, 2 ресторана и 2 бара с обеденными террасами, двухэтажный фитнес-клуб, бальный зал, комнаты для переговоров, деловых встреч, конференций и торжеств, а также паркинг на 73 машино-места. Общая площадь - 31 400 квадратных метров.

В строительной компании говорят, что сейчас проект находится на стадии утверждения. И очень надеются в следующем году начать строительные работы. 

*IQ - показатель уровня интеллекта.