Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адский фонтан из кипятка и асфальта разбивал машины и окна высоток

Адский фонтан из кипятка и асфальта разбивал машины и окна высоток

На пересечении улиц Барбюса и Ковпака прорвало трубу и фонтан кипятка вперемешку с камнями заливал все вокруг! Выбиты окна в соседних домах до восьмого этажа, от летящих во все стороны обломков асфальта пострадали до двух десятков автомобилей. Перекресток в считаные секунды заволокло огромным облаком пара, так что приехавшие аварийные службы не знали даже, с какой стороны подступиться: ходили вокруг и ждали, пока перекроют «раненую» трубу. 

Жители соседних домов в шоке: говорят, что кипяток попал даже в квартиры. 

 

- Это случилось в час дня. Сначала услышали сильный хлопок, похожий на взрыв, а потом увидели огромный фонтан из зеленой воды и асфальта. На головы падали камни, люди разбегались в ужасе. Машины, естественно, никто не убрал, и их попросту прошило «снарядами» из щебня, - рассказала корреспонденту «КП» видевшая все своими глазами Елена. 

Вот такие «снаряды» разбили «Мерседес» Максима. 

Уже через 20 минут во дворе собрались владельцы искалеченных автомобилей. Кто-то отнесся ко всему философски, мол, у меня есть все страховки, пускай платят теперь. Другие хватались за голову - полной страховки нет, а значит, долгих судов не избежать. 

 

- Мой «Мерседес» полностью изувечен. Разбиты все стекла, по кузову много вмятин. В салоне нашел огромный булыжник, килограммов пять, и с десяток небольших камней. Когда увидел машину, чуть в обморок не грохнулся. Буду подавать в суд на энергетиков, но не знаю, заплатят ли. Насчет страховки не уверен, машина не новая, поэтому оформил неполное КАСКО, - сетует владелец авто Максим. 

 

Каким-то чудом во время «бомбардировки» никто из людей не пострадал. Но звонок прозвенел: еще не наступили морозы, а в столице уже такие масштабные аварии. Чего же зимой ждать? 

Вот такие «снаряды» разбили «Мерседес» Максима. 

 

 

Фото Максима ЛЮКОВА.

ЗВОНОК В «КИЕВЭНЕРГО»

В пресс-службе «Киевэнерго» рассказали, что на ул. Барбюса произошел прорыв магистрального теплопровода диаметром 700 мм. В зону повреждения попало более 900 домов. Менее чем за час повреждение было локализировано.

 
 

- «Киевэнерго» приступило к ремонту этого масштабного прорыва. И в течение суток мы надеемся возобновить горячее водоснабжение и отопление потребителей. Причиной такой аварии, по предварительным данным, стала внешняя коррозия теплосети, которая была проложена в декабре 1971 года и давно отслужила 25-летний нормативный срок, - пояснил первый заместитель технического директора компании Юрий Гладышев.