Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве открыли движение по ул. Васильковской

В Киеве открыли движение по ул. Васильковской
Улица Васильковская (Голосеевский р-н столицы), движение по которой было ограничено из-за строительства метро, вновь готова принимать транспорт. Как рассказал «Комсомолке» директор «Киевметростроя» Владимир Петренко, на этой улице уже расставлены дорожные знаки.
 
- Улица снова работает в полноценном режиме. Уже расставлены дорожные знаки, которые помогут водителям объехать проспект 40-летия Октября. Кроме того, планируется завершить строительство второго подземного перехода в районе сельхозакадемии. – рассказал он.
 
По словам главного метростроевца, в связи со строительством перехода движение на проспекте 40-летия Октября пока что ограничено.
 
- Там оставили полосы для общественного транспорта. Остальные автомобили смогут объехать участок по Васильковской. – говорит Владимир Петренко.
 
Что касается сроков сдачи ветки метро на Теремках (станции «Васильковская», «Демеевская» и «Голосеевская»), начальник «Киевметростроя» отметил, что этот участок Куреневско-Красноармейской ветки откроется ориентировочно в декабре нынешнего года.
 
- Мы планируем, что 5 ноября по этому маршруту пройдет пробный поезд. Пользоваться этими станциями пассажиры смогут в декабре этого года. Конкретную дату согласуем с Кабмином. – говорит он.