Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гаванский мост и эстакаду откроют в субботу

Гаванский мост и эстакаду откроют в субботу

В городе потихоньку начинают вводить в эксплуатацию давно обещанные долгострои. В минувшую субботу наконец-то запустили скоростной трамвай, правда, с недоделанными остановками. Ну а в субботу, 23 октября, заработает долгожданная эстакада на Набережно-Крещатикской и Гаванский мост. (Пока он открыт только в сторону Оболони. - Авт.) Два этих объекта входят в план строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода. Они должны значительно разгрузить движение на Подоле и ускорить проезд в сторону Оболони, минуя пробки на Петровке. 

За несколько дней до открытия «КП» побывала на месте и убедилась, что все практически готово, испытания на прочность провели, оставалось доделать отбойники и установить дорожные знаки. Поэтому еще один лишний день перед открытием дорожникам только на руку. 

- Перенос не связан с неготовностью объекта, все работы сделаны. Дело в том, что на открытии будет присутствовать премьер-министр Николай Азаров, и, насколько мне известно, мероприятия запланированы на субботу, - пояснил глава «Киевавтодора» Георгий Глинский. 

Кстати, уже через неделю киевских водителей обещают порадовать сдачей еще одного важного объекта - 28 октября будет открыта эстакада на Московской площади.