Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

С набережной уйдет еще один отель?

С набережной уйдет еще один отель?
Фото: Гостиница «для своих» не имеет даже вывески.

Как стало известно «КП», в ближайшие дни с набережной исчезнет еще один отель. Впрочем, в прокуратуре пока отказываются комментировать эту информацию, ссылаясь на тайну следствия.

- По состоянию на 8 октября мы ничего не собираемся убирать с Днепра, - рассказала нам пресс-секретарь столичной прокуратуры Мирослава Мушка. - Будут ли в ближайшие дни что-то делать наши сотрудники, сказать не могу. Это тайна следствия. 

Но сотрудник одного из тех заведений, которые ушли с набережной раньше, рассказал, что в четверг маленький отель для «своих» (так назвал его наш источник. - Авт.), был уже отключен от электричества, а в пятницу с самого утра на пороге гостиницы появились работники прокуратуры, которые опечатали плавсредство. 

- Здесь находится маленькая гостиница, - говорит он. - Ее должны были отшвартовать уже сегодня (в пятницу. - Ред.), но руководство заведения договорилось, что само отбуксирует ее с набережной. Насколько мне известно, следователи пошли им навстречу, поскольку у них нет места, куда можно было бы пришвартовать отель. В прокуратуре дали время до обеда понедельника. Если до этого времени платформу не уведут, то уже к вечеру того же дня ее принудительно отшвартуют.

Фото Артема ПАСТУХА.