Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве мошенники обдурили автовладельцев на 30 миллионов

В Киеве мошенники обдурили автовладельцев на 30 миллионов
Фото: В столице, правоохранители поймали двух «бизнесменов», которые в течении нескольких лет под предлогом продажи иномарок престижных моделей обдурили украинцев на сумму свыше 30 миллионов гривен.

В столице, правоохранители поймали двух «бизнесменов», которые в течении нескольких лет под предлогом продажи иномарок престижных моделей обдурили украинцев на сумму свыше 30 миллионов гривен. Об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины.

Аферу мошенники придумали весьма запутанную. Так обвиняемые подыскивали покупателей дорогих автомобилей и заинтересовывали будущих потерпевших, продавая им свой товар со скидками 15-20%, хотя покупали автомобили злоумышленники за полную стоимость.

А после того как доверчивые покупатели заглатывали наживку, им предлагали приобрести и другие автомобили по еще более выгодным ценам, но при условии стопроцентной предоплаты. На это предложение будущие потерпевшие соглашались и даже отдавали деньги на приобретение двух и более автомобилей. Получив средства, злоумышленники тратили их по своему усмотрению и не выполняли своих обязательств.

Всего, милиция пока насчитала 29 одураченных украинцев, автомобильными мошенниками. Сейчас же две аферистов уже находятся под стражей, а еще один подался в бега, передает «УНИАН».