Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вторая смерть в Шевченковском райуправлении: милиционер убил задержанного и подался в бега

Вторая смерть в Шевченковском райуправлении: милиционер убил задержанного и подался в бега

Прокуратура Киева расследует уголовное дело, возбужденное по факту превышения служебных полномочий работниками Шевченковского райуправления Главного управления МВД в Киеве, что привело к смерти задержанного.

По материалам предварительного следствия в понедельник, 21 июня, следователям вынесено постановление о предъявлении обвинения и объявлении в розыск бывшего начальника сектора Шевченковского райуправления милиции Рустама Д., который избил пострадавшего.
 
Голосеевский суд Киева вынес постановление о задержании обвиняемого милиционера.
 
Инцидент с гибелью мужчины, к которой причастен экс-сотрудник Шевченковского райуправления, произошел два года назад. Дело расследовала прокуратура Шевченковского района, после чего дело передали в прокуратуру столицы, передают Подробности
 
 
Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве назвало причиной смерти Индило, доставленного в Шевченковское районное управление милиции в Киеве якобы за устроенный дебош в общежитии, в котором он жил, закрытую черепно-мозговую травму после падения в милицейском участке из-за сильного алкогольного опьянения. 28 мая прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками Шевченковского райуправления в связи с гибелью студента. Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев в интервью Комсомольской правде заявил, что все лица, которые причастны к гибели студента Индило в Шевченковском РОВД, отстранены от работы.