Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Речной трамвайчик обещают наконец-то запустить в конце месяца

Речной трамвайчик обещают наконец-то запустить в конце месяца
Фото: В этом году запуск речного трамвайчика городские власти откладывали три раза.

В «Комсомолку» позвонила читательница и сообщила, что на станцию «Березняки», где находится причал для речного трамвайчика, теперь не зайти.

- Вход на причал только с территории частного ресторана, где на воротах висит огромный замок, - сообщила читательница Татьяна. - Неужели трамвайчик так никогда и не запустят?!

- Запуск речного трамвайчика запланирован на конец этого месяца, но когда именно, еще уточняем, - прокомментировал заместитель коммерческого директора КП «Плесо» по связям с общественностью Михаил Чобану. - На сегодняшний день ведутся завершающие ремонтные работы на новой станции «Наводницкий парк», которая находится возле памятника основателям Киева. Как только мы оборудуем эту станцию, запустим трамвай.

По словам Михаила Чобану, ведутся ремонтные работы и по обновлению понтона на Березняках. Понтон установят возле частного ресторана.

- Раньше администрация ресторана негативно относилась к размещению понтона возле своего комплекса. Мы сейчас ведем с ними переговоры, и, думаю, все завершится хорошо.

По словам Михаила Чобану, по Днепру будут курсировать два трамвайчика. Один по маршруту: Почтовая площадь - Березняки - Наводницкий парк - Почтовая площадь. Второй - от Почтовой площади до Оболони.

Цена билета для взрослых - 15 гривен, инвалидам и детям до семи лет - бесплатно.

Кстати, несмотря на то что уже было готово расписание движения трамвайчика, его снова изменят.