Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В столице построят водный стадион

Депутаты Киевсовета поддержали инициативу Федераций гребных видов спорта по созданию Водного стадиона в заливе Оболонь в столице.

По словам секретаря Киевсовета Олеся Довгого, проект решения по созданию Водного стадиона будет вынесен на рассмотрение на следующем заседании.

В свою очередь представитель Федерации гребного слалома Украины Александр Горган отметил, что сейчас в гребные виды спорта в Киеве переживают упадок, поэтому водный стадион просто необходим.

«Гребля в Киеве исчезла. Сейчас в сборных Украины по этому виду спорта фактически нет киевлян. Средний возраст тренеров по гребле - 57 лет», - говорит Горган.

Кроме того, по его словам, за последние 15 лет количество молодых людей, которые занимаются спортом в столице, уменьшилось в четыре раза, сообщает «ЛИГА».

Вместе с тем, по его словам, в Киеве есть уникальный водный объект, равного которому нет даже в Европе - залив Оболонь, который по всем показателям подходит для проведения соревнований международного уровня, нужно только обустроить его.

А еще на Оболони появится новое пожарное депо. Депутаты Киевсовета передали главному управлению МЧС Киева почти гектар земли на улице Кондратюка. лощадь территории, на которой планируется построить депо – около 0,7 гектара.