Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сотня журналистов устроила в Киеве Марш в защиту свободы слова [Фото]

Около сотни представителей украинских СМИ в воскресенье, 6 июня, по случаю Дня журналиста прошли по центру Киева с Маршем в защиту свободы слова.

Акция началась в 12:30 на Майдане Незалежности, откуда журналисты прошли к зданиям Кабинета министров, Верховной Рады, Администрации Президента. Участники акции передали Президенту, премьеру и депутатам экземпляры символической газеты Украинская неправда, датированной 6 июня 2014 года. В нем представлены написанные в юмористическом стиле материалы об украинских олигархах, политиках, деятелях культуры.

Газету также раздавали прохожим и милиционерам, сопровождавшим марш, передает Интерфакс-Украина.

Журналисты потребовали от власти прекратить препятствовать профессиональной деятельности журналистов, открыть свободный доступ к публичной информации и остановить давление на работников СМИ.

Участники марша несли плакаты Стоп цензуре, Свободу не остановить. Акция продлилась около часа и завершилась без инцидентов.

Справка: День журналиста ежегодно отмечается в Украине 6 июня - в день принятия Союза журналистов Украины в 1992 году в Международную федерацию журналистов.


Участники шествия идут по Крещатику в сторону здания правительства

Вручение обращения представителю Кабмина

Милиция поначалу не хотела пропускать участников акции с плакатами к зданию Администрации президента

Во время передачи обращения Виктору Януковичу

Фото участников акции на память. Фото: Новый Регион