Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Чудотворная икона исцелила киевлянку от инсульта

Чудотворная икона исцелила киевлянку от инсульта
Фото: Взрослые и дети прикладывались к святыне в надежде на помощь.

Ожидалось, что 13 мая около шести вечера икону доставят в храм Всех Святых, но по причине заторов на дорогах привезли ее на час позже. Тем временем возле церкви собрались верующие - как киевляне, так и приезжие. Среди них - матери с маленькими детьми, старики, инвалиды.

- Хочу попросить Богородицу поднять на ноги моего 10-летнего сына Мишу, - вытирая слезы, поделилась 34-летняя Жанна Добровольская. - Они у него парализованы после аварии. В какие только клиники не обращались, к каким только знахарям не ходили! Верю, что Пречистая Дева услышит мои мольбы…

Наконец святыню привезли и торжественно внесли в храм, установив в центре. Несмотря на огромное количество паломников, люди терпеливо дожидались своей очереди. Многие усердно молились. Невероятно, но одна из присутствующих получила исцеление, едва приложившись к лику!

Боль исчезла, едва Галина приложилась к иконе.

- Божия Матерь избавила меня от ужасных страданий, - рассказала о случившемся 70-летняя Галина. - Я проезжала мимо храма в троллейбусе, как вдруг у меня произошел микроинсульт. Я потеряла сознание, люди вынесли меня на остановку. Там я очнулась и увидела, что совсем рядом находится церковь. Словно какая-то сила повела меня туда! Войдя внутрь, я услыхала о чудотворной иконе и решила приложиться к ней. Как только я это сделала, мучительная боль утихла, мне тут же стало намного лучше! Я безмерно благодарна Всевышнему... 

СПРАВКА «КП»

Курская Коренная икона Пресвятой Богородицы - главная святыня Русской православной церкви за рубежом. С ней связано огромное количество чудес и исцелений, которые она сотворила за свою более чем 800-летнюю историю (см. номер «КП» за 11 мая). Ее выставляли в большинстве православных храмов Европы и Америки.

В храме Всех Святых (Железнодорожное шоссе, 3) Курская Коренная икона пробудет до 22 мая.