Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На пожаре в Киеве погибли две женщины

На пожаре в Киеве погибли две женщины

Оказалось это затишье перед бурей. В 5.20 утра в главное управление МЧС начали трезвонить испуганные жители Оболони. Все сообщения были похожи как две капли воды: горит многоэтажка, ул. Богатырская 8, в доме полно народу и детей. Действовать нужно было мгновенно.

- Тут же по тревоге выехали несколько спасательных расчетов и пожарная лестница, - говорят в пресс службе главного управлении МЧС Киева, - Когда прибыли на место, оказалось, пылает одна из квартир девяти этажного дома. Дым шел с балкона на седьмом этаже.  Пока несколько спасателей поднимались в горящее жилище по авто лестнице, остальные ребята бросились на помощь через подъезд. Когда пожарные выбили бронированную дверь, увидели страшную картину. В прихожей лежали две женщины. Все указывало на то что они пытались выбраться из огненного капкана но не смогли. Задохнулись угарным газом.

Целых 40 минут понадобилось спасателям, что бы утихомирить стихию. В 6 утра командир отряда отрапортовал, пожар локализирован. За это время огонь полностью уничтожил зал, балкон и подпортил соседские лоджии.

Что стало причиной трагедии пока не ясно. Но по предварительной информации всему виной старая переноска возле компьютера, в которой случилось замыкание. Нет информации пока и о погибших женщинах. Все документы в квартире сгорели, а соседи утверждают, бедолаг они не знают. Ведь женщины попросту снимали здесь квартиру и приходили домой исключительно ночевать.