Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Артемий Лебедев подарил украинским феминисткам логотип [Фото]

На Майдане Незалежности в Киеве женское движение FEMEN провело презентацию своего нового логотипа от российского дизайнера Артемия Лебедева. Активистки FEMEN показали свой новый логотип - подарок феминкам на их второй день рождения сделал сам Артемий Лебедев. Эпатажные девушки изобразили логотип на самой популярной части своего тела, уже ставшей их символом, – обнаженной груди, пишет в своем ЖЖ radulova.

Артемий Лебедев описал концепцию логотипа: «Украина, буква Ф, кириллица, сиськи, веселье, запоминаемость, противостояние, жало осы. Нет необходимости в логотипе в виде файла - его каждый раз надо руками рисовать заново, как знак пацифика на заборе. Любой может его нарисовать».

«Логотип в подарок от Лебедева – это не только приятное, но и знаковое для нас событие, которое показывает, что мы движемся в верном направлении», - сообщила Анна Гуцол, лидер женского движения FEMEN.

«В 2010 году мы продолжим давление на правительство до принятия закона о криминализации клиента проститутки и проведем презентацию программы «Евро 2012 без проституции!». Также будем пристально следить за нашим новым правительством и готовить наши прекрасные груди к бою со всеми, кто посмеет оскорбить или отобрать наши права и свободы!» - добавила активистка FEMEN и куратор программы «Украина – не бордель!» Александра Шевченко.