Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мажоры устроили кровавые гонки в центре Киева [ФОТО, ВИДЕО]

Мажоры устроили кровавые гонки в центре Киева [ФОТО, ВИДЕО]
Фото: Водитель BMW погиб на месте. К счастью, все пассажиры перевернувшейся маршрутки - живы.

Трагедия случилась в субботу вечером на проспекте Победы, напротив дома №20 (недалеко от Центрального загса). Около 18.00 прохожие и те, кто стоял на остановке, услышали рев моторов. Вдруг раздался визг тормозов, скрежет металла, звон стекла....

- Все произошло за пару секунд. Я как раз стоял в нескольких метрах от подземного перехода, - говорит очевидец Андрей. - К остановке подкатила маршрутка №720, которая везла людей из Боярки в сторону центра. Когда автобус загрузился пассажирами, со стороны Нивок показались две иномарки. Они летели на бешеной скорости - километров 200! И вдруг одна из них - BMW - начала перестраиваться на крайнюю полосу, где остановилась маршрутка. Видимо, в последний момент водитель увидел автобус, резко затормозил, но было уже поздно…


От сильнейшего удара автобус с людьми отбросило влево, где его «протаранила» еще и Honda. Маршрутка сделала кульбит и рухнула на бок, зацепив при этом припаркованный на обочине «Дэу Матис». Малолитражка полетела в подземный переход, распугивая идущих там людей. Смятая в груду металла BMW снесла остановку и застыла возле киоска…

В итоге в этой мясорубке пострадали пятеро пассажиров маршрутки - они получили ранения разной степени тяжести (всех развезли по больницам). Многие получили ушибы и ссадины и отказались от медицинской помощи.  А вот 20-летний водитель BMW, студент одного из столичных вузов, погиб на месте.


ВЕРСИИ

ГАИ пока лишь уверена в одном: скорость BMW выходила за всякие допустимые рамки. Oчевидцы утверждают: парень на BMW решил посоревноваться с водителем Honda. Якобы две машины неслись по проспекту со скоростью около 200 км/час. 

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

«Люди летали по салону, словно кегли»


- Уже целый час после аварии я стою на одном месте и читаю молитвы, - дрожащим голосом рассказала нам Тамара, пассажирка разбитой маршрутки. - Когда автобус остановился, в салон зашли несколько человек. Все было спокойно, играла музыка, вдруг маршрутку что-то как дернуло! Люди полетели по салону, как кегли. В какой-то момент я потеряла сознание. Когда очнулась, сообразила, что автобус перевернулся и лежит на боку, в салоне стонут люди, а прохожие, пытаясь помочь, начали выбивать двери…


1. Водитель BMW, ехавший на огромной скорости, поздно увидел на остановке маршрутку и врезался в нее...

2. Маршрутка отлетела влево, где в нее на полном ходу въехала Honda.

3. Автобус с пассажирами, сделав кульбит в воздухе, упал на дорогу, ударив припаркованный на обочине «Матис».

4. Малолитражка от удара полетела в пешеходный переход, прямо по ступенькам. К счастью, проходившие там люди успели отскочить.