Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве парковать машину нужно будет по-новому

С 1 марта 2010 вступают в силу новые Правила парковки транспортных средств, утвержденные соответствующим постановлением Кабинета министров Украины от 3 декабря 2009 года.  Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

«Согласно правилам, после заезда  на парковку в соответствии с дорожными знаками и разметкой, водитель обязан заплатить за парковку купив абонементный талон, парковочного талона паркомата или воспользовавшись  услугой« Мобильная парковка. Водителю нужно также обеспечить возможность проведения проверки платежного документа, расположив его в левом нижнем углу лобового стекла транспортного средства », - отметила первый заместитель главы КГГА Ирэна Кильчицкая.

По ее словам, отсутствие платежного документа работник службы контроля за соблюдением правил парковки КП «Киевтранспарксервис» фиксирует с помощью фотосъемки. Кроме того, в этом случае на автомобиль будет устанавливаться блокираторы, которые будут препятствовать его выезду с парковки.

«Работник службы контроля за соблюдением правил парковки КП« Киевтранспарксервис »обязан устранить препятствие для выезда транспортного средства с площадки после уплаты водителем суммы за парковку и стоимости применения технического средства для препятствия выезда автомобиля», - добавила директор КП «Киевтранспарксервис» Елена Полищук.

Кстати, недавно по Киеву прокатилась волна слухов, что якобы уже весной парковка в самом центре столицы будет стоить всего 1 гривну. Кроме того, талонами можно будет оплачивать не только парковку, но и проезд в коммунальном транспорте.