Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве один избиратель проголосовал двадцать раз [ПОВТОР]

В Киеве один избиратель проголосовал двадцать раз [ПОВТОР]

В инциденте, который произошел сегодня утром на одном из киевских избирательных участков, до селе не могут разобраться не только наблюдатели, члены комиссии, а и милиция. В обед, на избирательный участок в районе Святошино зашел мужчина. Как не в чем не бывало парень достал паспорт и обратился к одному из членов комиссии. Но вдруг начали происходить не объяснимые вещи. Женщина, которая выдает бюллетени, насчитала целых двадцать экземпляров и вручила их избирателю. В свою очередь мужчина не растерялся и пошел с целым рулоном в одну из кабинок. Неизвестно что было бы дальше, если бы не наблюдатели, которые заметили как мужчина пытается протолкнуть пресс бумаги в урну.

- Этот мужчина вышел из кабинки и направился к урнам, - говорят наблюдатели на участке, - Мы заподозрили неладное, когда мужчина начал бросать бюллетени в окошко. Так как пачка была довольно большая, они не проходили. Но тзбиратель был настойчив и начал с силой проталкивать из во внутрь. Пока наблюдатели подбежали к оптовому избирателю, все бюллетени упали в урну. Пришлось вызывать милицию.

Несмотря на то что наряд прибыл на место довольно быстро, разобраться в этой неразберихе оказалось не просто. Женщина, которая выдавала бюллетени уверяла что попросту ошиблась. Мужчина говорил что вообще не знает что он нарушил, мол ему дали двадцать бюллетеней, вот он их и заполнил за своего любимого кандидата.

Так как недействительные бюллетени все таки свалились в урну, корзину пришлось заменить. По всей видимости, теперь все бюллетени, которые были на тот момент в урне придется забраковать. Сейчас в этом деле разбирается милиция, если вину женщины, которая выдавала бумагу докажут, ей может светить срок.