Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

У киевской власти есть особая просьба к водителям

У киевской власти есть особая просьба к водителям

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий поручил начальнику Главного финансового управления КГГА срочно предоставить субвенцию из городского бюджета в размере 16,3 миллионов гривен.

Эти деньги пойдут на приобретение дополнительного количества смазочно-топливных и посыпальных материалов, расходных материалов для налаживания работы электросетей, а также погашения задолженности по зарплате работникам жилищно-коммунального сектора столицы, передает УНИАН.

«Учитывая неутешительные прогнозы Гидрометцентра на ближайшие дни, мы должны срочно завершить работы по ликвидации последствий непогоды. В первую очередь, это касается уборки снега с придомовых территорий жилых домов, подходов и подъездов к детским садам и школам, остановкам общественного транспорта; налаживание работы поврежденных осветительных сетей; вывоз бытового мусора; уборка сломанных во время ненастья веток деревьев и обеспечения нормального движения общественного транспорта», – заявил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

Он рекомендовал председателям районов провести встречи с руководителями промышленных предприятий и торговых сетей города с предложением привлечения их ресурсы для уборки снега из собственных территорий, а также обратиться с аналогичной просьбой к жителям города.

«Отдельная просьба к водителям. В условиях таких сложных погодных условий, каждый водитель должен понять важность ситуации и не парковать свой автомобиль на тротуарах и пешеходных зонах – чтобы не осложнять передвижения граждан», – добавил Голубченко.

По словам директора коммунальной корпорации «Киевавтодор» Георгия Глинского, в столице работает 313 единиц снегоочистительной техники, однако на будущее город уже планирует закупить дополнительное количество машин.

Напомним, как писала КП, первый рабочий день 2010-го город встретил в километровых пробках.