Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чтобы собрать деньги на свадьбу, парень убил друга и его невесту

Чтобы собрать деньги на свадьбу, парень убил друга и его невесту

О страшной находке оперативникам сообщили жители подъезда, узнавшие в убитом 23-летнего соседа. Когда милиционеры приехали на место, в квартире погибшего нашли труп 33-летней женщины, сожительницы погибшего. Ее тело буквально исполосовали ножом. 

- Из квартиры убитых исчезли ценные вещи: золотые украшения, ноутбук, дорогая посуда, а также 1,5 тысячи гривен, - рассказывает главный специалист ЦОС ГУ МВД в Киеве Александр Радкевич. - Стало понятно, что на двойное убийство преступник пошел ради наживы. Но никто и предположить не мог, что с погибшими так жестоко расправился очень близкий им человек!

По отпечаткам пальцев милиция выяснила, что преступники  работали в паре. Их задержали одновременно. Обоим по 23 года - живут в Киеве на съемных квартирах, перебивались временными заработками, в основном на стройках. Хотя еще несколько лет назад, приехав в столицу из Донецкой области, поступили в вуз и мечтали сделать карьеру. Но очень скоро их исключили за неуспеваемость.

- В университете они и познакомились с убитым, - продолжает Радкевич. - Когда один из убийц собрался жениться, то даже пригласил свою будущую жертву быть свидетелем на свадьбе.

Но, видимо, жажда денег оказалась сильнее дружбы. А поскольку у товарища были стабильный заработок и машина, его когда-то хорошие друзья решились на убийство. На расправу парни шли подготовленные: будущий жених напросился в гости, его товарищ прихватил с собой мешки и арматуру. И как только гость вывел хозяина на лестничную площадку на перекур, убийцы накинулись на несчастного. С сожительницей товарища преступники  расправились чуть позже, уже в квартире. Оказать сопротивление и позвать на помощь она не успела.

Сейчас оба подозреваемых находятся в СИЗО, они сознались в содеянном. За умышленное убийство им светит до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.