Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Где в Киеве на коньках покататься?

Где в Киеве на коньках покататься?
Фото: Зимние каникулы - самое время доставать коньки из шкафа.

Несмотря на нынешнюю оттепель, синоптики уверяют, что зима еще покажет себя во всей красе: будут и морозы, и снег, и гололед. В то же время три зимних месяца как нельзя лучше подходят для развлечений. Столичные власти обещают открыть около 80 катков - в основном во дворах и парках. Впрочем, на них не разгонишься - слишком мало места да удобств в виде раздевалки, и проката коньков зачастую нет. Поэтому все же лучше отправиться на большой. Ну что, прокатимся?


НА ЗАМЕТКУ

Общие правила перед выходом на лед

Советуют тренеры:

  • заранее подготовьтесь к повышенным нагрузкам. Если вы весь год не слезали с дивана и внезапно решили встать на коньки, то можете получить травму; 
  • регулярно проверяйте, хорошо ли завязаны шнурки на коньках;
  • следите за другими посетителями катка, чтобы не столкнуться;
  • не катайтесь в состоянии алкогольного опьянения;
  • останавливайтесь, когда чувствуете, что устали.

В ТЕМУ

Если вы решили купить коньки

  • Ботинки должны разнашиваться постепенно, а нагрузка от различных элементов может привести к появлению нежелательных сгибов и даже трещин.
  • Храните коньки так, чтобы они всегда хорошо вентилировались. Не сушите ботинки на батарее.
  • Коньки должны быть такого размера, чтобы вы могли влезть в них, надев шерстяной носок. Чем выше шнуровка, тем комфортнее вы себя будете чувствовать на льду.


В спорткомплексах малышей научат не только уверенно стоять на льду, но и махать клюшкой.

КСТАТИ

Самые известные открытые катки находятся в парках Партизанской славы, Дружбы народов, «Нивки», им. Пушкина, «Молодежном», что на Троещине, и в Городском саду на Печерске. Также киевлянам пообещали ледовые арены в парках имени Рыльского, «Крещатом» и «Куреневском». Любителям лыж уже можно «вострить» свое снаряжение в парке культуры и отдыха «Пуща-Водица» и Гидропарке, где открываются сразу две трассы.