Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Снегопад парализовал движение столичного транспорта

Снегопад парализовал движение столичного транспорта

Многокилометровые пробки с утра практически парализовали город. Мешают проезду брошенные с вечера на обочинах авто – в понедельник вечером не все киевляне смогли добраться домой из-за пробок. С утра же многие машины не завелись или не смогли выехать с заваленных снегом стоянок. 

Наблюдаются и проблемы с общественным транспортом. Так, из-за погодных условий в столице приостановлено движение трамваев, с трудом пробираются сквозь снежные завалы автобусы и троллейбусы, а маршрутки переполнены. 

В то же время, на улицах не видно специальной уборочной техники для уборки снега. Официальные службы пока никак не реагируют на транспортные проблемы города. Однако, в центре столицы заметно, что ночью отдельные дороги посыпали солью и песком. 

С утра наблюдались перебои в движении пригородных электричек, в частности, в Фастовском направлении. 

На Центральном железнодорожном вокзале жуткое столпотворение. 

В некоторых районах Киева нет света. Но столица пострадала меньше, чем пригород и вся Киевская область. В частности, практически полностью обесточена Боярка – город недалеко от Киева. Там выключена вода и остановились котельные передает ForUm.

Как сообщил начальник пресс-службы МинЧС Игорь Кроль, всего в Киевской области обесточено 185 населенных пунктов. Всего же по Украине без света сидят 1077 городов и сел. Электричество восстанавливают аварийные бригады облэнерго. 

В «Киевэнерго» пока не смогли сообщить, сколько киевлян сидят без света – продолжают собирать сводку.

Мы также сообщали, что перестал работать аэропорт «Борисполь».