Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После Нового года в Киев вернутся эвакуаторы

После Нового года в Киев вернутся эвакуаторы

Первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Ирэна Кильчицкая утверждает, что с 2010 года в Киеве возобновится эвакуация автомобилей, припаркованных с нарушением правил.

«На улицы Киева возвращаются эвакуаторы. Кроме того, принято решение постановлением Кабинета министров об активизации блокировки колес. И после Новогодних праздников вы будете все это наблюдать. И вам будет легче парковаться, и не будет этих случаев, когда кто-то где-то припаркуется и перекроет движение полгорода, как это было на улице Воровского», - заявила она.

Заниматься эвакуацией будет ГАИ – инспекторы будут составлять протоколы и принимать решения об эвакуации, но устанавливать и контролировать цены на услугу будут КГГА и КП «Киевпарксервис».

Но, по ее словам, письменно договор о совместной работе «Киевпарксервиса» и ГАИ еще не подписан, и более того, некоторые нюансы по этому поводу еще будут выясняться в суде, который состоится на днях.

Причем Кильчицкая непосредственно планирует принять участие в этом судебном заседании, передает УНИАН.

«Будем договариваться в суде и убеждать. Но ГАИ гипотетически и теоретически - за возобновление эвакуации. Есть некоторые законодательные разногласия у нас с ГАИ. И мы собираемся урегулировать это, по-моему, завтра в суде», - сказала она.

Стоимость эвакуации останется на прежнем уровне, когда эвакуацией занимался «Киевпарксервис».

На вопрос, действительно ли эвакуация будет возобновлена после Новогодних праздников в связи с судебными разбирательствами, Кильчицкая ответила: «Я не надеюсь. Я это точно знаю».

Напомним, как писала КП, милиция обещала уже с 9 ноября приступить к расправе над каждым, кто посмеет оставить авто в неположенном месте.