Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Нашумевшие скидки от "FoxMart"

И продавцам выгодно и потребители довольны. Как говорится, ажиотаж за подарками везде и покупается практически всё.

И на этих выходных нашумела акция от киевского гипермаркета "ФоксМарт". Вот мы и решили разобраться, как они обманывают покупателей.

Речь идёт об акции "Цены пополам" в киевском гипермаркете "FoxMart" на Петровке. Акция действовала на протяжении трёх дней – с 18 по 20 декабря в определённое время: с 9:00 до 12:00 и с 19:00 до 22:00. Кроме того, сеть обещала и специальные предложения на технику LG. Мы, как истинные ценители заманчивых предложений, не могли пропустить мимо такое событие и отправились в гипермаркет в пятницу 18 декабря сразу после появления новости. Кстати, так решили сделать многие киевляне – в первый день акции гипермаркет посетило более 3 тыс. человек.

Казалось бы, магазин не выдержит такого наплыва людей. Однако никакой суматохи или толкотни не наблюдалось. Пришлось убедиться в правдивости созданного имиджа: гипермаркет действительно Гигант. Киевский "FoxMart" на Петровке – самый большой в Украине (4500 кв м). К тому же во время акции работали все 10 касс, что позволило избежать огромных очередей. А они могли возникнуть, ведь количество людей, которые пришли не просто посмотреть или поиграть в Play Station в игровой зоне, превысило 1 тыс. человек уже в первый день акции (данные сети "FoxMart").      

Что же интересует сегодня киевских потребителей, решили поинтересоваться сами. Наибольшей популярностью у покупателей "FoxMart" пользовались современные LCD телевизоры и мобильные телефоны. Людей именно с такими покупками на кассах было большинство. Иван приобрёл LCD телевизор Shivaki за 2 999 гривен: "Пришла пора сменить свой старый кинескопный агрегат. Буду смотреть новогоднее обращение Президента уже по новому телевизору!".

 

А мобильный телефон грех не купить – так считали многие покупатели. "Он мне даже не нужен пока, - рассказала знакомая, которая тоже оказалась в магазине, - но за такую цену – я даже и не задумывалась". Оказалось, Светлана купила Смартфон LG KS20 за 1559 гривен. А ещё день назад такой же стоил 3118 гривен.

Да, и всем, кто оформляет доставку - 2 бесплатных билета в кино в "Блокбастере". Мы очень удивились, что бесплатно.

Прошлись по гипермаркету с рекламной газеткой (кстати, реальные цены на 100% соответствовали рекламным). В этот момент ведущий объявил победителя розыгрыша мобильных телефонов компании LG, который проводился каждые 3 часа. Выиграла молодая пара. Розыгрыш проводился на улице, несмотря на погоду, люди охотно толпились в ожидании выигрыша. В общем, записали на диктофон достаточное количество радостных покупателей, даже сделали фотоотчёт.

А вот теперь без полемики – реальные факты (ответы посетителей и администрации магазина на наши вопросы):

Откуда узнали об акции?

- из смс-рассылки, даже текст сохранили:

"Шановний клієнт! Тільки 18-20.12 спеціальні пропозиції на техніку LG у всіх FoxMart та ціни навпіл у FoxMart на пр. Московський, 34! Не пропустіть! Деталі: 0 800 500 404".

- комментарий директора гипермаркета, Ирины Тимощук:

"Во-первых, СМС-рассылка была инициирована партнёром сети "FoxMart" - семьёй ресторанов "Козырная Карта". СМС-сообщения получают исключительно те клиенты, которые дали своё согласие на получение информации на мобильный телефон".

Какая была реальная скидка?

- на мобильные телефоны LG и акционную технику, параллельно действовали другие спецпредложения с меньшей скидкой.

- комментарий директора, И. Тимощук:

"Количество акционного товара действительно ограничено. Это чётко указано на рекламных макетах акции. Об этом всех потребителей сообщают и операторы Контакт-центра. Кроме того, акция действует в определённое время: с 9:00 до 12:00, а также с 19:00 до 22:00".

Как подкупить ваших продавцов?

- комментарий директора:

"Продавцы гипермаркетов сети "FoxMart" прекрасно знают, что система автоматизации в гипермаркетах такова, что какие-либо приёмы получения прибыли за счёт предоставления скидок невозможны ни в теории, ни на практике. Все суммы продаж указываются в фискальном реестре, который исключает факт злоупотреблений. Изменения в программе сразу станут заметны администратору. К тому же, во время инкассации сотрудникам пришлось бы доплачивать собственные средства".

Были ли недовольные потребители?

- комментарий директора:
"Жалоб от покупателей во время действия акции не поступало. Не зарегистрированы обращения по данному вопросу и специалистами Группы по работе с рекламациями, которые обрабатывают все жалобы, поступившие по "горячей линии", на электронную почту либо на форуме. Случалось, что люди из-за погоды опаздывали начасы действия акции. Но мы шли навстречу, понимая форс-мажорные обстоятельства".

И на закуску – ещё комментарий реальных покупателей:

 

 
Наталія та Андрій (подружжя):

"Ми купили телевізор, 2 магнітофони й кавоварку. Взагалі, ми планували купити телевізор, а тут побачили дешеві магнітофони. Нам потрібні були магнітофони, але не думали їх купувати. Подивилися - хороша ціна за акцією "Ціни навпіл". Ціна кавоварки так само - наполовину. За таку саму ціну є кавоварка на 5 бар, а тут 15. То чому б не купити?"
 
Покупатели, которые выиграли мобильный телефон LG (чек - 16 тыс. гривен). Об акции узнали по СМС-рассылке "Козырной карты". В Контакт-центр не звонили. Хватило информации с сайта.

 

 

Юлия и Роман (семейная пара):
"Ожидания совпали с реальностью. Мы ожидали, если честно, не таких лояльных цен. Я думала, будет дороже. Мы купили 3 плазменных телевизора, разную бытовую технику - микроволновку, в общем, подарки на Новый год. В основном, приобретали по акции "Ціни навпіл". Единственное, что мы купили хорошую соковыжимадку BOSCH, которая в акции не участвует. Недёшево, но соковыжималка того стоит.
 
Лена и Дима Назырук:
"Мы просто пришли. Об акции не слышали даже. Мы купили холодильник Gorenje по акции "Ціни навпіл", бритву Philips и сковородку. И всё по этой акции!" 

Выводы: без комментариев!

ФАКТ

Новости по теме: Распродажи