Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне пишут стихи и рисуют картины в честь метро

Киевляне пишут стихи и рисуют картины в честь метро

До окончания конкурса "Я люблю метро" осталось чуть больше двух недель.

Отправлять на конкурс свои стихотворения, рисунки и фотографии можно до 31 декабря. Все их покажут в «Украинском доме». Там откроют выставку конкурсных работ.

Посмотреть на них можно будет до пятнадцатого января. Победителям вручат юбилейные проездные билеты и другие ценные подарки, пишет Крещатик.

15 января победители конкурса “Я люблю метро” получат юбилейные проездные билеты и ценные призы. С шестого ноября почитатели метро присылали стихотворения, рисунки и фотографии, посвященные этому виду транспорта.

Чтобы получить в борьбе победу, придется проявить огромную фантазию и умение, ведь конкуренция растет.

“Ежедневно к нам приходит в среднем шестнадцать работ”, - рассказала пресс-секретарь КП “Киевский метрополитен” Надежда Шумак.

На конкурс прислали уже двести двадцать семь конкурсных работ.

“Приятно отметить, что в конкурсе принимают участие не только киевляне, но и жители Киевской, Житомирской, Черкасской областей, Запорожья. Как видно, киевское метро любят люди разного возраста, ежедневно в оргкомитет приходит много писем. Некоторые из них содержат по несколько поэзий или фото. Все они размещены на нашем сайте. Мы очень благодарны авторам работ, каждая из которых для нас замечательная и уникальная, ведь в ней — частица души автора и его любовь к метро”, - сказал глава оргкомитета по подготовке празднования 50-й годовщины запуска первого участка Киевского метрополитена, первый заместитель начальника КП “Киевский метрополитен” Олег Москаленко.

Больше всего присылают фотографий. Около сотни фото уже поступило на рассмотрение жюри и посетителей сайта подземки. А вот рисовать берется гораздо меньше конкурсантов. Сейчас это приблизительно тридцать человек.

В каждой категории — на лучшее стихотворение, фото и рисунок — конкурсантов разделили на четыре возрастных группы: до 6 лет (включительно); 7-12 лет; 13-18 лет и от 19 лет. Поэтому и призеров будут немало — в каждой возрастной категории каждой номинации традиционно по три призовых места.

Как писала КП, конкурс “Я люблю метро” проходит в рамках подготовки к празднованию юбилейной даты — 50-летия столичного метрополитена, который подземка отметит в следующем году.  /daily/111109/201735/

А вы принимаете участие в каких-нибудь конкурсах?