Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужчина торопился за шапкой, и сбил на переходе четверых школьников

Мужчина торопился за шапкой, и сбил на переходе четверых школьников

Инцидент произошел у рынка "Петровка". Четверо учеников одной столичной школы (три ученика пятого класса и один семиклассник) переходили дорогу по пешеходному переходу к "Макдональдсу". В это время из-за поворота с Московского проспекта вылетела серебристая "Шкода" и сбила сразу четверых ребят.

Водитель сразу притормозил, сошлись люди, начали возмущаться поведением лихача. "Скорая" забрала детей в "Охматдет" и больницу № 2. От наезда пострадали все четверо. У троих кровоподтеки и царапины, а четвертого подростка оставили под присмотром врачей с подозрением на сотрясение мозга.

Как объяснил инспекторам ГАИ водитель - житель Киевской области и работник одного из коммерческих банков, - он ехал на рынок за головным убором. По поведению мужчины можно было понять, что он шокирован тем, что произошло. Оправдывался: ребят не видел, будто-то они выскочили на "зебру" неожиданно. Так ли это было в действительности - будут разбираться в районном управлении ГАИ и милиции.

Очевидцы утверждают, что маршрутка остановилась пропустить детей, а водитель "Шкоды" - решил проскочить. Пока же водительские права у нарушителя забрали, а его машину отогнали на штрафплощадку. Экспертиза показала, что в момент ДТП он был трезв, хотя от ответственности за наезд это и не освобождает, передает tsn.ua.

А на Луганщине водитель ПАЗа насмерть сбил первоклассницу.