Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Пропускная способность развязки возле моста Патона увеличится в 1,5 раза

Пропускная способность развязки возле моста Патона увеличится в 1,5 раза

Остаются считанные дни до завершения реконструкции транспортной развязки на пересечении Днепровской набережной и проспекта Воссоединения.

На реконструкции этой транспортной развязки задействовано больше трехсот человек, робота почти поровну распределенная между представителями «Киевавтодора» и «Трансмоста».

Строители работают практически в круглосуточном режиме, чтобы минимизировать временные неудобства, связанные с ограничением движения автотранспорта.

Уже полностью построен тоннель, сейчас в нем заканчивают отделочные работы и обустраивают ливнеотводы, пишет издание "Крещатик" со ссылкой на Вечерний Киев.

Реконструкция развязки, которая финансируется из городского бюджета, позволит ликвидировать светофоры и организовать движение таким образом, чтобы транспортные потоки не пересекались, а это даст возможность увеличить пропускную способность в 1,5 раза.

Закончить все работы согласно графику планируют до конца ноября. Проект предусматривает строительство тоннеля под насыпью проспекта Воссоединения в сторону движения от Днепровской до Русановской набережной, а также левоповоротного заезда на мост с Днепровской набережной и съезда с моста на Русановскую набережную, правоповоротного съезда с моста на Днепровскую набережную и заезда на мост с Русановской набережной.

Напомним, как писала КП, столичные коммунальщики говорят, что у моста Патона работы на год, а им дали всего 10 дней.