Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве построят новый завод по утилизации мусора

В Киеве построят новый завод по утилизации мусора

На киевском полигоне N6 по улице Краснознаменной, 94-96 построят завод по переработке крупногабаритных и строительных отходов.

Соответствующее распоряжение уже подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

Учитывая то, что I и ІІ очереди полигона № 6 практически исчерпали свои возможности по захоронению отходов, возник вопрос о рекультивации территории с возможным дальнейшим ее использованием под промышленное производство. Вместе с тем, предусмотрено построить ІІІ очередь полигона и завод по переработке строительных отходов, передает официальный сайт КГГА.

Главному управлению коммунального хозяйства КГГА поручено путем тендера определить генеральную проектную и подрядную организации, получить выходные данные на проектирование, обеспечить разработку и утверждение проектно-сметной документации.

Кроме того, управление должно подготовить и предоставить Главному управлению экономики и инвестиций КГГА инвестиционные предложения относительно включения объекта в проект программы социально-экономического и культурного развития города Киева на 2010 год.

Как заявил в октябре этого года начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Киеве Александр Прогнимак, бессистемный сбор твердых бытовых отходов и отсутствие условий для утилизации мусора грозит серьезными экологическими проблемами.

По его словам, в Киеве не удалось реализовать систему раздельного сбора мусора, 90% отходов попадает на свалки без предварительной сортировки.

Напомним, как писала КП, в нескольких районах Киева горит мусор.