Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пьяный священник сбил мопедистов и подрался с милицией

Пьяный священник сбил мопедистов и подрался с милицией

В пятницу вечером в центре Фастова всего за несколько минут произошла серия ДТП. Лихачил джип «Лэнд Крузер», водитель которого был мертвецки пьян.

Как оказалось, хозяин авто был не обычным водителем, решившим накатить и промчаться с ветерком, а священником!

Очевидцы тех событий рассказывают, что сначала джип зацепил припаркованный у обочины «Ниссан», а потом сбил на перекрестке мопед, на котором ехала молодая пара. Но водитель не остановился и укатил дальше. Правда, всего лишь до ближайшей оградки. Вре­завшись в нее, хозяин джипа стал убегать на своих двоих, но попался в руки горожан, которые видели аварию и вызвали милицию. Каковым же было удивление людей, когда они присмотрелись к нарушителю порядка: он был одет в подрясник, а на его груди красовался массивный крест!

- Когда милиционеры попытались усадить его в машину, он начал ругаться и отбиваться, - говорит начальник ЦОС ГУМВД в Киевской области Николай Жукович. - В итоге нам пришлось задержать его на трое суток  за оказание сопротивления органам милиции. Вчера по закону священника выпустили, сейчас решается вопрос, возбуждать ли уголовное в связи с ДТП. Мопедисты остались живы, но степень их травм нам неизвестна. Но, думаю, священник понесет наказание в любом случае!

Фамилию пьяного священника в милиции пока не называют, но говорят, что ему 34 года и он занимает не последнее место в Свято-Богородичном мужском монастыре в селе Томашовка в Фастовском районе. Увы, выяснить точку зрения церковников вчера не удалось. В монастыре упорно не брали трубку..

КОММЕНТАРИЙ ЦЕРКВИ

- Я впервые слышу о том, что произошло, - говорит пресс-секретарь Московского патриархата УПЦ Василий Анисимов. - Очень странно, что нарушитель из мужского монастыря в Томашовке ездит на такой дорогой машине. Ведь этот монастырь далеко не самый богатый. Но если все подтвердится, поверьте, священник понесет наказание.