Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спасая внуков из горящей квартиры, бабушка сгорела заживо

Спасая внуков из горящей квартиры, бабушка сгорела заживо

Из окон одной из квартир многоэтажки на втором этаже, вдруг повалил дым.  Через несколько минут из горящего помещения послышались крики. Как оказалось, в это время в пылающей квартире разворачивалась драма, которая закончилась  настоящей трагедией. Сделать концовку еще более печальной не позволили спасатели МЧС.

Пожар по адресу Проспект Свободы 3 начался в 17-30. В это время в квартире находился отец семейства, бабушка и двое детишек: девочка пяти лет и мальчик годом старше. Пожар начался в зале, где крепким сном спал глава семейства. К сожалению ни повышение температуры, ни треск, ни даже угарный дым не заставил его проснуться. Гарь учуяла только бабушка, но остановить пламя уже было невозможно.

- Видимо женщина испугалась за внуков, потому что не вызвав пожарных, начала выводить деток, - считают соседи погибшей, - К счастью, девочка тут же попалась женщине на глаза, а вот мальчик со страху забился под стол и на отчаянные крики бабушки не отвечал. Потому женщина вывила девочку, а потом вернулась за парнем. К сожалению, второй раз выйти из горящего здания она уже не смогла. Видимо вдохнула угарного газа. Но перед смертью сумела громко позвать на помощь.
Как оказалось, это и спасло жизнь пацану и его все еще дремлющему отцу. Крики услышали соседи, которые и вызвали спасателей.

- Звонок поступил слишком поздно, но наши ребята сработали оперативно, и уже через 3 минуты были на месте, - отметил своих коллег Александр Хорунжий, сотрудник пресс службы Главка МЧС Киева, - Мы знали, в квартире находятся люди, потому парни принялись поливать пламя водой, а несколько бойцов ворвались в горящую комнату. К счастью, они быстро отыскали мальчика и сумели разбудить и вывести мужчину.

Как вышло, что глава семейства так долго не замечал разбушевавшийся пожар? Но соседей этот факт не удивил. Оказывается, папа пострадавшей семьи, любил побаловаться спиртным. А в этот день был под особо высоким градусом. Вероятно, это и стало причиной пожара. Так как, по словам очевидцев, мужчина любил затянуться сигаретой прямо в постели.