Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киев избавят от пробок с помощью ремонта в три смены

Киев избавят от пробок с помощью ремонта в три смены

Проблема возникновения дорожных пробок из-за разрытия проезжей части и тротуаров столицы скоро будет решена.

Уже до конца ноября ГУ контроля по благоустройству Киева разработает новую форму ордера на раскапывание дорог, в которой включат обязательный пункт о проведении работ в 3-сменном режиме.

Таким образом, ремонтные работы будут длиться вдвое, а то и втрое быстрее и не будут создавать преград в дорожном движении.

Кроме того, улучшится и оформление самих разрытий – отныне они не будут ухудшать благоустройства города. Для этого создадут типичное ограждение единственного дизайна и цветового решения.

«К сожалению, разрытие проезжей части автодорог в настоящее время является одной из самых распространенных причин ДТП в ночное время суток. Временами разрытие просто не видно через их неподобающее оформление и недостаточное освещение участка. Мы учли это и ради безопасности киевлян разработаем специальный режим освещения и систему предупредительных дорожных знаков, которые будут устанавливать вокруг каждого разрытия», - цитирует издание "Крещатик" слова заместителя главы Киевской городской государственной администрации Дениса Басса.

Перед киевлянами будут извиняться за временные неудобства. Вместо этого будут гарантировать быстрое завершение ремонта.

Напомним, как писала КП, Киев построит новые дороги в районе полигона №5.