Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тысячи киевлян не соблюдают правила парковки

Тысячи киевлян не соблюдают правила парковки

С начала года в Киеве зафиксировано 6 тысяч случаев неправильных парковок. Нарушителей правил обнаруживают благодаря фотофиксациям и привлекают к административной ответственности.

В случае наезда на газон, владелец автомобиля должен будет заплатить  434 гривны. Именно такую сумму составляет Административный протокол.

 - Я убежден, что стоит один раз заплатить такую сумму за нарушение, и человек сразу же задумается,  стоит ли ему в очередной раз оставлять свой автомобиль в запретных зонах, - сказал гендиректор «Киевзеленстроя».

Как известно, больше всего нарушений зафиксировано в зеленых зонах центра Киева, поскольку именно центр города больше всего переполнен автомобилями.

 -  В настоящее время прорабатывается возможность установления предупредительных столбиков в таких местах как: парки, скверы, газоны. Но к сожалению, их не везде можно установить. Но если говорить про георешетки, то именно они,  на данное время дают возможность сохранить целостность газона и при этом являются парковкой для автомобилей», - говорит Козловский.

Также было отмечено, что если с предупредительными столбиками работа уже ведется, то монтаж решеток сейчас лишь на стадии разработки и расчетов.